В Фестивальном микрорайоне Краснодара в следующем году планируют начать строительство новой школы

30 мая 2019 / Анонсы и итоги мероприятий

Одним из вопросов совещания стало строительство новых учебных заведений. Начальник контрольного управления Максим Туровец напомнил, что по поручению губернатора участок по пр. им. Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне был определен под строительство блока социальных объектов. Такое решение приняли в ходе встречи руководства края и города с жителями микрорайона, которые настояли на сохранении этой территории под социальную инфраструктуру.

По словам мэра краевой столицы Евгения Первышова, здесь планировалось построить детский сад и школу.

– Дошкольное учреждение по пр. им. Константина Образцова, 6 уже готово, его открытие запланировано на 1 июня. Детский сад рассчитан на 200 мест, – уточнил Евгений Первышов.

Он добавил, что в двухэтажном здании предусмотрены медицинский блок, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. На улице возвели теневые навесы, выполнили озеленение.

Начать возведение школы не предоставлялось возможным, потому как затянулись работы по передачи земли, необходимой для строительства, в собственность муниципалитета.

– Если люди просили нас сделать, а мы им пообещали, то должны выполнить. Жители ждут эту школу. Ее строительство должно начаться уже в следующем году, – акцентировал губернатор.

Евгений Первышов уточнил, что участок был обременен, сейчас решением суда территория передана муниципалитету, город начал проектировать школу на 1100 мест, в январе–феврале 2020 года будет получена экспертиза.

Вениамин Кондратьев поручил завершить до 1 июня 2020 года все проектно-изыскательные работы и приступить к строительству нового учебного заведения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Полезные ссылки