Юридические консультации для предпринимателей: от защиты к развитию

12 апреля 2018 / Малый бизнес
В семи региональных центрах и в центре Москвы с 1 декабря 2017 года работают правовые приемные, организованные МОО «Деловые люди» в рамках реализации грантовского проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства». Компетентные юристы, приглашенные для оказания помощи предпринимателям, еженедельно дают десятки бесплатных консультаций. Более того, «Деловыми людьми» выбор тем при проведении в регионах информационно-методических мероприятий для представителей МСБ определяется с учетом специфики территориальных обращений и звонков на «горячую линию» 8 800 234 80 48.

Так, например, в Краснодаре бесплатный прием предпринимателей ведет Сергей Денисов, руководитель регионального отделения МОО «Деловые люди». Правовая приемная находится в Центре поддержки предпринимателей, где регулярно проводятся профильные мероприятия для предпринимательской аудитории. А на консультацию к Сергею Александровичу, эксперту в области гражданского и арбитражного процессов, экономических и корпоративных споров, каждую пятницу выстраивается очередь. Нельзя не отметить, что приходит много стартаперов по поводу  регистрации ИП и компаний, оформления прав на земельные участки в целях осуществления предпринимательской деятельности.

- Более опытные предприниматели обращаются, в основном, с проблемами, связанными с защитой прав при взаимодействии с налоговыми органами, полицией, службой судебных приставов и т.д. Поэтому «Азбука предпринимателя» - пособие, разработанное столичными коллегами по защите предпринимателями своих прав при проверках , которое уже совсем скоро выйдет из печати, будет очень востребовано у нас на Кубани, - считает Сергей Денисов. – Актуальны также вопросы, касающиеся выбора подходящего налогового режима, совместительства трудовой деятельности по трудовому договору и ведению бизнеса. Но, на мой взгляд, все чаще владельцы компаний предметно интересуются алгоритмом введения онлайн-касс, на работу с которыми, согласно новому ФЗ-54, должны перейти в обязательном порядке с 1 июля. Поэтому я предложил провести в конце марта в нашем Центре поддержки предпринимателей круглый стол и методический семинар, участники которого получили бы юридические и технические рекомендации специалистов.

Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди», которую с кубанской столицей многое связывает, в том числе и функционирующая там более 20 лет ее швейная фабрика «Софиано», высоко оценивает работу Краснодарской приемной.

- Мы с Сергеем Денисовым работаем единой командой. Обсуждаем многие вопросы, обмениваемся информацией, прежде всего, юридической, - делится своим мнением Ольга Валентиновна. – И, конечно же, мы заинтересованы, чтобы как можно больше краснодарских предпринимателей воспользовалось предоставленной возможностью и получило бесплатную консультацию, направленную на защиту бизнеса и деловой репутации.  Напоминаю, что за ответами на все свои вопросы предприниматели могут обращаться в нашу приемную каждую пятницу, с 15 до 17 часов, по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, д.2, Центр поддержки предпринимателей. Наш юрист Сергей Александрович Денисов всегда готов дать грамотную консультацию и предложить оптимальный вариант решения ваших проблем!

Телефоны: 8 800 234 80 48
                   8 918 028 28 35


Полезные ссылки