Власти Кубани в 2019 году ожидают более 17 млн туристов

14 июня 2019 / Анонсы и итоги мероприятий

Власти Краснодарского края рассчитывают, что в 2019 году регион посетят более 17 млн туристов. Такой прогноз озвучил первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

«В этом году мы ожидаем свыше 17 миллионов гостей из разных концов мира. На сегодня край готов к такому количеству людей, - сказал Алексеенко, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. - Год за годом мы повышаем планку требований в вопросах комфорта и безопасности отдыха на Кубани. Сегодня наш край – лидер в сфере туризма, но это не значит, что можно расслабиться. Мы намерены шаг за шагом доводить стандарты в регионе до общемировых».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в прошлом году турпоток на Кубани достиг рекордных показателей - 17 млн гостей. Подобный рост стал возможным благодаря, в том числе, проведению в регионе матчей ЧМ-2018, которые посетили более 800 тыс. гостей.

В 2019 году, по данным на середину мая, Краснодарский край принял 2,5 млн человек, из них 400 тыс. туристов приехали во время майских праздников.

К курортному сезону в регионе оборудовали около 500 пляжей.

Источник: dg-yug.ru



Полезные ссылки