Вениамин Кондратьев поручил до 1 сентября разработать проект парка в Молодежном микрорайоне Краснодара

17 мая 2019 / Анонсы и итоги мероприятий

Сегодня губернатор вместе с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко и мэром кубанской столицы Евгением Первышовым осмотрел территорию под создание зоны отдыха.

На площади в 4,5 га планировалось строительство многоквартирных дома и торгового центра с сохранением небольшого сквера. Но жители обратились к главе региона с просьбой оставить земельный участок полностью для парка или сквера. Около месяца назад Вениамин Кондратьев поддержал горожан, а сегодня лично осмотрел территорию под будущую зону отдыха.

– В микрорайоне плотная застройка, а в узких междворовых территориях комфортную жизнь не создать. Должна быть отдушина, общественное пространство для всех жителей жилого массива. Единственный способ – сохранить эту зону зеленой, – сказал губернатор.

Глава края поручил мэру до 1 сентября сделать все необходимое, чтобы вернуть территорию в собственность муниципалитета, разработать проект парка, предварительно обсудив с жителями, что именно они хотели бы видеть на этой территории.

– Мы должны создавать современный, зеленый Краснодар для горожан и гостей кубанской столицы, – отметил Вениамин Кондратьев.

Планируется, что парк будет создан в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в Краснодаре благоустроят четыре зеленые зоны по программе нацроекта.

Напомним, за последние полтора года на Кубани поставлено на кадастровый учет 1150 зеленых зон, появилось 98 особо охраняемых природных территорий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Полезные ссылки