В Сочи стартовал первый российско-австрийский бизнес-форум

15 мая 2019 / Анонсы и итоги мероприятий

В церемонии открытия приняли участие федеральный министр Австрии по делам Европы, миграции и иностранных дел Карин Кнайссль, губернатор Вениамин Кондратьев.

Карин Кнайссль отметила, что на форуме участники смогут сконцентрироваться вопросах на экономики, исследовательских разработках, совместных проектах в спорте, искусстве, музыки и образовании.

– Сочинский форум фокусируется на диалоге в целях укрепления взаимодействия между деловыми кругами России и Австрии на благо взаимного понимания, – сказала министр.

Приветствуя участников, Вениамин Кондратьев отметил, что для края большая честь впервые принимать российско-австрийский форум общественности «Сочинский диалог».

– Сочи – это южная столица страны. Это культурная и политическая площадка, на которой проходят мировые события. Здесь можно говорить и договариваться, слышать и понимать друг друга, – сказал губернатор. – Открытый, честный разговор будет способствовать гармонизации общества, поможет найти новые точки соприкосновения, добиться доверия и взаимопонимания разных слоев и социальных групп в обществе.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань и Австрия – давние надежные партнеры, с налаженными культурными, научными связями. Сотрудничество также идет в строительстве, промышленности, переработке. По мнению губернатора, важно, что в этом диалоге участвует бизнес.

– При участии австрийских компаний строилась инфраструктура для Олимпиады. Уже тогда ваш бизнес убедился, что в России работать комфортно, выгодно и безопасно. Сегодня Краснодарский край – динамично развивающийся регион с мощным агропромышленным комплексом и транспортной сферой. Здесь работает четыре международных аэропорта, а город Новороссийск является южными морскими воротами России. Все это позволит нам найти новые возможности для сотрудничества, – акцентировал глава региона.

Напомним, за семь лет в экономику Краснодарского края поступило более 10,2 млрд долларов США прямых иностранных инвестиций. В 2018 году создан первый в стране многофункциональный центр для иностранных инвесторов Welcomе-Центр. Он предоставляет для зарубежных партнеров полный спектр всевозможных сервисов, необходимых для создания бизнеса или развития проекта в регионе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения



Полезные ссылки