В Анапе продолжается процесс благоустройства

21 мая 2019 / Инвестиции
Предприятие «Ремстрой» завершило работы в новом сквере на бульваре Евскина у детского сада «Виктория»: установлено 114 погонных метров дорожного бордюра, 330 метров поребриков, уложено 490 м² тротуарной плитки, установлено 8 скамеек и столько же урн.

Продолжается покраска бордюров на городских улицах Горького, Астраханской, Ленина, покраска скамеек и урн в скверах имени Аванесова и Гудовича, возле здания администрации.

По поручению главы Анапы занижен угол наклона пандуса на улице Краснодарской в районе пересечения с Горького. На игровой площадке в районе дома № 2 по ул. Чехова демонтирована аварийная детская горка, отремонтированы качели.

Ямочный ремонт дорожного покрытия проведен по ул. Таманской в станице Благовещенской. В настоящее время там же ведутся работы по устройству земляного основания для продолжения капремонта автомобильной дороги по ул. Лиманной. Щебнем отсыпаны ул. Южная и Морская в хуторе Красном, Западная и Колхозная в Цибанобалке. Проведено обустройство тротуара и автобусных остановок вдоль краевых дорог в Гостагаевской, Юровке и Джигинке.

Продолжается процесс озеленения курорта. Петунья и бархатцы посажены в сквере возле здания администрации, деревья и кустарники – в сквере школы № 5. Новый сквер на бульваре Евскина украсили 16 платанов, 22 дейции, 10 туй и 10 можжевельников. За неделю выкошены газоны на более чем 50 улицах, усилен контроль за покосом территории управляющими компаниями.


Полезные ссылки