Уважаемые предприниматели, руководители организаций розничной и оптовой торговли!

13 декабря 2018 / Малый бизнес
   Для реализации задач по стимулированию увеличения продаж продукции российского производства и созданию устойчивых предпочтений в отношении российской продукции автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее – Роскачество) осуществляет меры по продвижению на внутреннем рынке российских товаров высокого качества, а также повышению доверия в отношении российской продукции, удостоенной российского Знака качества.

         Выявление товаров, достойных российского Знака качества, происходит по результатам веерных исследований, в ходе которых продукция, приобретенная в торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим стандартам качества и стандартам Российской системы качества.

         Главная задача Роскачества заключается в продвижении на внутреннем и внешнем рынках качественных отечественных товаров. В этом приоритетная цель организации совпадает с задачами большинства участников потребительского рынка. Каждый покупатель хочет приобретать качественные товары, производитель заинтересован в развитии своего бренда.

         Работа Роскачества по проведению веерных исследований и присуждению российского Знака качества направлена на то, чтобы найти самых ответственных российских производителей, самые качественные отечественные товары и рассказать потребителям о них.

         Более подробную информацию о товарах со Знаком качества, а также информацию о деятельности Роскачества можно получить на официальном сайте: https://roskachestvo.gov.ru.


Полезные ссылки