Титов предложил ввести проектное финансирование производственных проектов под 5-6% годовых

30 ноября 2021 / Малый бизнес

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил правительству ввести проектное финансирование производственных проектов под 5-6% годовых. Об этом он сообщил во вторник ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании инвестиционного форума "ВТБ капитала" "Россия зовет!" призвал повышать доступность кредитных ресурсов для устойчивых, растущих предприятий и организаций, привлекающих средства на развитие производств, создание новых и хорошо оплачиваемых рабочих мест.

"Мы предложили правительству специальную программу под названием "Минипром.РФ". Пять ее ключевых компонентов - это проектное финансирование для производственных проектов под 5-6% годовых, госгарантии по этим кредитам, налоговые льготы, аналогичные ТОСЭР, дотируемая аренда и подключение к инфраструктуре. И все это в непосредственной близости от городов с населением в несколько сотен тысяч человек - чтобы обеспечить инженерные компетенции, персонал, заинтересованных предпринимателей", - сказал Титов, комментируя заявление президента страны.

Он добавил, что его институт будет "и далее продвигать такую программу".

Источник: tass.ru



Полезные ссылки