Промышленные предприятия Кубани представили свою продукцию на выставке в Анапе

7 февраля 2018 / Анонсы и итоги мероприятий

Уже во второй раз в рамках международной выставки «Анапа – самое яркое солнце России» департамент промышленной политики Краснодарского края представляет продукцию промпредприятий для организаций санаторно-курортного комплекса.

По словам руководителя департамента промышленной политики региона Ивана Куликова, на Кубани немало производств, для которых рынком сбыта продукции является непосредственно Краснодарский край. Данные предприятия выпускают текстиль, пищевое оборудование, бытовую химию, мебель и многое другое, что могут приобретать кубанские предприятия туристической отрасли.

– Мы сами себя обеспечиваем очень многими товарами. И надо отметить, товарами вполне достойного качества. Такую кооперацию мы стремимся развивать и делаем это совместно с коллегами из министерства курортов и туризма, – подчеркнул Иван Куликов.

Об увеличении внутреннего потребления заявлял и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По мнению главы региона, в крае есть все условия для увеличения межотраслевого взаимодействия, в том числе для развития торговых контрактов между предприятиями различных отраслей.

Напомним, 25-я международная туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России» будет работать до 9 февраля. Это одно из ключевых событий для представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья. На площади более 1,5 тысяч кв.метров спорткомплекса «Витязь» себя презентуют около 300 ведущих туроператоров, турагентов, отельеров и других представителей отрасли.

Источник: admkrai.krasnodar.ru



Полезные ссылки