Поправки в закон в части страхования вкладов малого бизнеса внесут Думу до сентября

3 апреля 2018 / Малый бизнес

Владимир Путин утвердил поручения по итогам заседания президиума Государственного совета РФ, состоявшегося 1 февраля 2018 года.

Правительству совместно с Банком России поручено обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих распространение действия системы страхования вкладов физических лиц на вклады, размещаемые микропредприятиями и малыми предприятиями в кредитных организациях. Поручение должно быть исполнено до 1 сентября этого года.

Помимо этого Правительству до 1 ноября 2018 года необходимо сформировать на базе ГИС промышленности реестр промышленных предприятий с государственной поддержкой и их производственных мощностей, реализованных, реализуемых и планируемых к реализации индустриальных и инфраструктурных проектов федерального и регионального значения, предусмотрев включение в указанный реестр информации об объектах инфраструктуры и их мощностях.

В срок до 1 августа 2018 года Кабмин также должен рассмотреть вопрос о целесообразности создания новых особых экономических зон исходя из необходимости выполнения поручения Президента о разработке и внедрении на законодательном уровне единых подходов к их созданию и функционированию с учётом выявленных недостатков.

Источник: corpmsp.ru



Полезные ссылки