Орешкин: Меры поддержки малого и среднего бизнеса улучшат

13 марта 2018 / Малый бизнес

Программа поддержки должна быть гибкой, для этого мы должны постоянно ее «донастраивать», быстро реагировать на потребности бизнеса. 

Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на встрече с предпринимателями в Тольятти. Его слова приводятся на официальном сайте ведомства. 

Говоря о необходимости усовершенствовать программы поддержки малого и среднего бизнеса, министр отметил, что в течение нескольких месяцев совместно с бизнесом и деловыми объединениями будет проведена экспертиза имеющихся мер поддержки. По итогам экспертизы определят, какие услуги и опции надо добавить, от каких от каких мер поддержки стоит отказаться, заменив их на востребованные предпринимателями. 

Орешкин также добавил, что программа поддержки должна быть гибкой и быстро реагировать на потребности бизнеса. «Например, мы уже второй год фиксируем запрос малого бизнеса на выход на внешние рынки, поэтому открываем в этом году ещё 10 центров поддержки экспорта. Похожая ситуация складывается в сфере социального предпринимательства. В ответ на запрос бизнеса мы поддерживаем открытие в регионах центров инноваций в социальной сфере», - сообщил глава Минэко. 

Перезапустить планируется все три блока мер поддержки: финансовый, инфраструктурный и информационно-образовательный. Переформатированные программы планируется в 2019 году, говорится в сообщении.

Источник: corpmsp.ru



Полезные ссылки