Обновленный МФЦ открыл двери для анапчан по новому адресу

21 января 2020 / Малый бизнес
17 января 2020 года на проспекте Революции, 3 состоялось официальное открытие государственного краевого учреждения «МФЦ» в городе-курорте Анапа после переезда. В мероприятии приняли участие руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков и заместитель главы Анапы Наталья Богданова.

Ранее учреждение располагалось по ул. Шевченко, 88. Помещение было небольшое, имелась нехватка парковочных мест. С переездом площадь центра увеличилась до 714 кв. метров. Многие посетители уже отметили, что новое помещение гораздо просторнее, светлее и удобнее предыдущего. Здесь предусмотрены раздельные зоны ожидания и информирования, подходящие, в том числе, для маломобильных граждан. Есть комнаты матери и ребенка, туалеты, терминалы для оплаты услуг и уточнения очередности талона.

В центре работает 38 окон и 42 сотрудника, что позволяет оказать гражданам более 1000 услуг в день, при этом время ожидания не превысит 15 минут.

«Мы предоставляем услуги всех уровней власти, наиболее популярные – регистрация права собственности, регистрация по месту жительства, получение заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации», - рассказал исполняющий обязанности директора анапского МФЦ Кирилл Бородин.

Заместитель главы города Наталья Богданова отметила высокую транспортную доступность нового здания, отдельную парковку на 120 мест. Кроме прочего здесь оказывается более 100 муниципальных услуг, пользующихся популярностью у анапчан. А благодаря расположению в курортной зоне теперь жители города смогут совмещать дела с приятной прогулкой по набережной.


Полезные ссылки