На Кубани в 2019 г. безработные получат 25,6 млн рублей на открытие своего бизнеса

23 мая 2019 / Малый бизнес

В Краснодарском крае увеличили финансирование государственной программы «Содействие занятости населения», в 2019 году на ее реализацию направят 38,3 млн рублей. Соответствующие изменения 22 мая согласовали депутаты Законодательного собрания Кубани (ЗСК).

По данным пресс-службы кубанского парламента, большая часть средств – 25,6 млн рублей – предусмотрена на выплату единовременной финансовой помощи безработным гражданам на открытие собственного дела. Предполагается, что в этом году получить такие выплаты смогут 237 человек.

«237 человек – это, конечно же, немного. Но надо учитывать, что открытие собственного дела – это то, на что пойдет далеко не каждый. Для бизнеса нужны особые способности, склад характера и умения. С учетом этого, цифра в двести с чем-то получателей бюджетных средств выглядит вполне адекватной», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на конец марта 2019 года уровень регистрируемой безработицы на Кубани составил 0,7% от численности рабочей силы, что на 0,1% больше, чем годом ранее. По данным статистического наблюдения, безработными в регионе в марте признали 4,3 тыс. человек. По сравнению с аналогичным месяцем 2018 года этот показатель вырос на 45%.

Источник: dg-yug.ru



Полезные ссылки