На краевой комиссии обсудили подготовку к инвестфоруму в Сочи

16 октября 2018 / Инвестиции
Участники обсудили инвестиционный климат края и проблемы, с которыми сталкивается бизнес при подключении инфраструктуры. В частности, в феврале на инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о строительстве на Пионерском проспекте Анапы двух отелей категории «пять звезд». Это масштабный проект и для края, и для нашего города. Однако, на момент подключения к электрическим мощностям ресурсоснабжающая компания создала инвестору серьезные проблемы, отметил Юрий Поляков и попросил вице-губернатора оказать содействие в этом вопросе. Василий Швец дал поручение разобраться с ситуацией в ближайшее время.

Еще один вопрос, который обсудили участники заседания, это концепция Российского инвестиционного форума, который пройдет 14 и 15 февраля следующего года в Сочи. Каждая из 7 экономических зон нашего края, определенных Стратегией-2030, должна будет представить на нем два «прорывных» проекта.

По словам руководителя краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрия Волкова, Кубань на форуме будет активно позиционировать себя в двух направлениях: Краснодарский край как мощный транспортно-логистический хаб федерального значения и главный курортно-рекреационный центр России.


Полезные ссылки