Малый и средний бизнес Краснодарского края может принять участие в нацпроекте

28 июня 2019 / Малый бизнес

Заявки на участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» принимаются до 16 июля.

В Краснодарском крае объявлен конкурс на участие предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в промышленной сфере, в национальном проекте по повышению производительности труда. Как сообщает пресс-служба краевого министерства экономики, конкурс проводится под эгидой Фонда развития промышленности Краснодарского края.

- Основная цель проекта – повышения производительности труда за счет внедрения инструментов бережливого производства. В рамках нацпроекта предприятия получат бесплатную организационную, экспертно-аналитическую и информационную поддержку федеральных и региональных экспертных организаций, - уточняют в пресс-службе, добавляя, что участникам нацпроекта откроется доступ на портал производительность.рф, дающий возможность провести самостоятельную оценку производственной системы и воспользоваться широким набором учебных материалов.

Помимо вышеперечисленного, предприятия малого и среднего бизнеса, являющиеся участниками нацпроекта, получат возможность льготного финансирования собственных инвестиционных проектов за счет Фонда промышленности. Появится у них и бесплатный доступ к программе по поддержке развития экспортного потенциала предприятий.

«Кубанские новости» ранее писали о таком источников финансирования малого бизнеса, как Фонд микрокредитования Краснодарского края.

Источник: corpmsp.ru



Полезные ссылки