Краснодарский край стал победителем конкурса инновационных проектов «Лидер высоких технологий»

27 июня 2019 / Инновации

Флагманский проект Стратегии-2030 года «Умная Кубань – лидеры будущего» признан лучшим в номинации «Региональное развитие». В нем отражена реализация ряда нацпроектов.

Администрация Краснодарского края отмечена дипломом «За лучший региональный проект развития умной экономики». Всего 27 проектов были удостоены наград конкурса в этом году.

– Стратегия-2030 построена вокруг развития человеческого капитала – для нас это неоспоримый приоритет. В проекте «Умная Кубань – лидеры будущего» мы делаем ставку именно на рост молодых талантов, предпринимателей и государственных служащих. Невозможно говорить о лидерских амбициях и стремлении к прорывному развитию экономики, если край не станет магнитом для активных и неравнодушных людей, – сообщил министр экономики края Александр Руппель.

По словам руководителя ведомства, флагманский проект Стратегии-2030 неразрывно связан с реализацией целого ряда национальных проектов. В том числе «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Наука» и «Образование», «Производительность труда и поддержка занятости».

– Если говорить о целевых показателях проекта, то, например, оборот предприятий малого и среднего предпринимательства вырастет к 2030 году более чем в 3,5 раза, а численность сотрудников компаний – в 1,4 раза, – пояснил Александр Руппель. – Особое внимание мы уделим «перенастройке» работы органов власти. Уже сейчас внедряется принципиально новый подход к организации деятельности госслужащих – проектное управление.

***

Ежегодный конкурс инновационных проектов «Лидер высоких технологий» проводит «Московская Ассоциация предпринимателей» при поддержке ведущих деловых российских объединений, Госдумы и Совета Федерации РФ, консорциума «Леонтьевский центр – AV Group», отраслевых клубов, союзов и ассоциаций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru



Полезные ссылки