Корпорация МСП приняла в работу более 200 обращений бизнеса по антиковидным ограничениям

27 июля 2021 / Малый бизнес

Свыше 200 обращений от предпринимателей по теме антиковидных ограничений приняты в работу Корпорацией МСП (входит в группу ВЭБ.РФ) за последний месяц. Об этом сообщил в среду генеральный директор корпорации Александр Исаевич.

"Корпорация МСП ведет постоянную работу по налаживанию взаимодействия бизнеса и региональных властей по теме антиковидных ограничений. С 18 июня на нашем сайте была открыта специальная форма связи для предпринимателей, за месяц с лишним к нам поступило более 200 обращений. Все мы взяли в работу и прорабатываем", - сказал Исаевич, слова которого привела пресс-служба корпорации.

По его словам, проведены встречи с региональными властями, в которых участвовали обратившиеся предпринимателей. Корпорации совместно с бизнес-сообществом уже удалось повлиять на смягчение антиковидных мер в более чем 15 регионах. В частности, во Владимирской, Иркутской, Ленинградской областях, Республиках Башкортостан, Коми и других, уточнил он.

"Безусловно, сейчас сложная ситуация для ведения бизнеса, поскольку властям приходится вводить временные ограничения для стабилизации ситуации с распространением ковида. Но в большинстве случаев нам удается найти рациональное зерно в диалоге и смягчать принятые решения. Наши встречи показали, что бизнес готов быть партнером и помощником государства, в том числе стимулируя сотрудников к вакцинации и строго соблюдая все требуемые меры безопасности. Региональные власти также во возможности идут на диалог, где есть такие варианты - принимают дополнительные финансовые меры поддержки бизнеса", - добавил Исаевич.

Источник: ТАСС



Полезные ссылки