«Центр-инвест» и МСП помогут предпринимателям развить бизнес

22 февраля 2019 / Малый бизнес

Банк «Центр-инвест» заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Банк «Центр-инвест» и «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) подписали в феврале генеральное соглашение о сотрудничестве в области финансирования субъектов малого и среднего бизнеса.

В рамках документа банк реализует льготную программу кредитования от корпорации МСП и Банка России. Ее цель - повышение доступности финансирования малого и среднего бизнеса.

«Программа стимулирования субъектов малого и среднего бизнеса» - инструмент господдержки кредитования субъектов МСП. В рамках данной программы клиента банка при соблюдении определенных условий смогут получать кредиты по ставке от 9,6% до 10,6% годовых.

Кредиты предоставляются на модернизацию производства, обновление основных средств, запуск новых проектов, а также пополнение оборотного капитала.

Сегодня 33% кредитного портфеля банка «Центр-инвест» приходится на кредиты для малого и среднего бизнеса. В 2018 году банк выдал 4,7 тыс. кредитов для малого бизнеса на сумму 31,5 млрд рублей.

Банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции в России в кредитовании проектов малого и среднего бизнеса, развитии женского, молодежного, социального предпринимательства, оказывает поддержку стартапам молодых предпринимателей.

Источник: dg-yug.ru



Полезные ссылки